Seite drucken   Sitemap   Mail an PJW NRW   Suchtipps   Hinweise zur Änderung der Schriftgröße  

Vorstand Paritätisches Jugendwerk 2017-2019

PJW-Vorstand

Vorstand und Team des Paritätischen Jugendwerkes (v.l.n.r.): Markus Chmielorz, Cornelia Kavermann, Beatrice Braunisch, Ulrike Werthmanns-Reppekus, Dörte Schlottmann, Rainer Kascha, Dr. Ulrike Graff, Dr. Volker Bandelow, Leyla Saygin, Heike Voggenthaler, Richard Ulrich, Ute Fischer, Christian Gollmer, Agnes Bredthauer; nicht im Bild Deborah Pettkus und Andrea Steuernagel
(Foto: Uwe Schinkel)

Gewählt auf der PJW-Mitgliederversammlung am 8. Dezember 2017:

Dr. Volker Bandelow, Kulturhaus Bochum e.V
email: volker.bandelow@gelsenkirchen.de
1. Vorsitzender

Markus Chmielorz, Rosa Strippe e.V., Bochum
email: MChmielorz@rosastrippe.de

Christian Gollmer, Coach e.V., Köln
email: gollmer@engagement-wirkt.de

Dr. Ulrike Graff, Mädchentreff Bielefeld e.V.
email: ulrike.graff@uni-bielefeld.de

Cornelia Kavermann, Arbeitsgemeinschaft Soziale Brennpunkte e.V., Bottrop
email: agsbbottrop@gmx.de
Stellvertretende Vorsitzende

Deborah Pettkus, Leben im Stadtteil e.V., Bochum
email: pettkus@sitdown-bochum.de

Leyla Saygin, Aktion Gemeinwesen und Beratung (AGB) e.V., Düsseldorf
email: leyla.saygin@die-agb.de

Dörte Schlottmann, jfc Medienzentrum e.V.
email: schlottmann@jfc.info
Stellvertretende Vorsitzende

Richard Ulrich, Jugendhilfe Remscheid "Die Schlawiner" e.V.
email: dieschlawinerggmbh@t-online.de


Benannt durch den Paritätischen Landesverband NRW:

Beatrice Braunisch, Lobby für Mädchen Mädchenhaus Köln e.V.
email: beatrice-braunisch@lobby-fuer-maedchen.de

Andrea Steuernagel, Jugendfarm Bonn e.V.
email: andrea.steuernagel@jugendfarm-bonn.de

 



 
top